瑞星卡卡安全论坛技术交流区恶意网站交流 http://t.xiazai163.com提示被拦截,申请解除

1   1  /  1  页   跳转

[求助] http://t.xiazai163.com提示被拦截,申请解除

http://t.xiazai163.com提示被拦截,申请解除

域名是没有问题的,为什么是被瑞星防火墙拦截状态的,麻烦看一下

用户系统信息:Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/92.0.4496.3 Safari/537.36
分享到:
gototop
 

回复: http://t.xiazai163.com提示被拦截,申请解除

这是你的站点吗? 访问提示 404 错误 指向的网页不存在了。
可不是瑞星个人防火墙一家拦截,腾讯也拦了,给的理由是包含有害内容。






去年你还申请过解除拦截这域名下的另一个网址,你到底在用它干啥?


gototop
 
1   1  /  1  页   跳转
页面顶部
Powered by Discuz!NT