瑞星卡卡安全论坛技术交流区恶意网站交流 腾讯财付通疑似误报或漏报

12   1  /  2  页   跳转

[求助] 腾讯财付通疑似误报或漏报

腾讯财付通疑似误报或漏报

我用IE打开财付通https://www.tenpay.com/v3/,一点登录按钮就开始报毒malware.udm!8.34,用腾讯和火狐浏览器打开不报。。。
我把电脑作了全盘查杀没有任何报毒,把日志中的那个病毒文件恢复出来右键瑞星查杀也没有问题,瑞星云安全网站联盟查财付通https://www.tenpay.com/v3/,提示未发现被挂马。。
到底是误报还是财付通真给挂马了

用户系统信息:Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64; rv:59.0) Gecko/20100101 Firefox/59.0
分享到:
gototop
 

回复 1F 瑞鑫鑫瑞 的帖子

未复现你说的情况,测试版本:瑞星杀毒软件V17  24.17.03.57
你用的瑞星哪个产品报毒了,升级到最新版再试试,如果还报请提供产品版本和文件恢复区里的报毒文件
点本帖右下“引用”上传附件即可
gototop
 

回复: 腾讯财付通疑似误报或漏报



引用:
原帖由 麦青儿 于 2018-4-2 15:39:00 发表
未复现你说的情况,测试版本:瑞星杀毒软件V17  24.17.03.57
你用的瑞星哪个产品报毒了,升级到最新版再试试,如果还报请提供产品版本和文件恢复区里的报毒文件
点本帖右下“引用”上传附件即可

附件附件:

你的下载权限 1 低于此附件所需权限 150, 你无权查看此附件

gototop
 

回复:腾讯财付通疑似误报或漏报

您好  恢复出的病毒文件和截图都已上传,刚打开财付通https://www.tenpay.com/v3/时并不报毒,点了登录后才报的,瑞星杀毒软件V17  24.17.03.56和  24.17.03.57都这样。。
gototop
 

回复 4F 瑞鑫鑫瑞 的帖子

好的,我们尽快看一下
gototop
 

回复 5F 麦青儿 的帖子

谢谢了 上午我在瑞星大数据安全平台那也上传了
gototop
 

回复 6F 瑞鑫鑫瑞 的帖子

好的,别客气
目前大数据平台上报后不会给反馈结果,所以如需分析结果,还得麻烦您发论坛
gototop
 

回复:腾讯财付通疑似误报或漏报

我这里也报了一次。

最后编辑dg1vg4 最后编辑于 2018-04-02 18:07:24
天下没有免费的午餐。
防民之口,甚于防川。
gototop
 

回复 8F dg1vg4 的帖子

谢谢
gototop
 

回复 9F 瑞鑫鑫瑞 的帖子

已解决,昨晚已经不报了。有问题欢迎再反馈
gototop
 
12   1  /  2  页   跳转
页面顶部
Powered by Discuz!NT