瑞星卡卡安全论坛瑞星产品求助区瑞星其他产品 近期WIN7 X64旗舰版启动之后总是显示 Tray错误 仔细查看是popwndexe.exe出错

12   1  /  2  页   跳转

[求助] 近期WIN7 X64旗舰版启动之后总是显示 Tray错误 仔细查看是popwndexe.exe出错

近期WIN7 X64旗舰版启动之后总是显示 Tray错误 仔细查看是popwndexe.exe出错

近期WIN7 X64旗舰版启动之后总是显示 Tray错误 仔细查看是popwndexe.exe出错
近期几个月没有安装任何软件,系统没有发生任何改变。
但是就是最近几天,电脑启动起来老是跳出这个框框说Tray出错。

popwndexe.exe 是瑞星的产品软件。
用户系统信息:Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:40.0) Gecko/20100101 Firefox/40.0

最后编辑哈密不瓜 最后编辑于 2015-08-20 08:23:26
蛋腚是金
分享到:
gototop
 

回复:近期WIN7 X64旗舰版启动之后总是显示 Tray错误 仔细查看是popwndexe.exe出错

电脑是否有瑞星的软件呢,方便的话,短消息告知QQ,远程看看。
欢迎加入
瑞星杀毒软件QQ群 47032532
瑞星个人防火墙QQ群 204732153
瑞星路由安全卫士QQ群 213941034
瑞星安全WiFi QQ群 81864985
瑞星手机安全助手 QQ群 64866930
gototop
 

回复 2F 瑞星工程师20 的帖子

有的,杀毒和放火墙都有,杀毒版本是 24.00.45.66
蛋腚是金
gototop
 

回复:近期WIN7 X64旗舰版启动之后总是显示 Tray错误 仔细查看是popwndexe.exe出错

请查看瑞星安装目录下是否有popwndexe.exe的dmp文件,如果有,压缩跟帖发来。
要是方便,可以将您的QQ通过短消息发来,工程师会尽快与您联系的。
gototop
 

回复:近期WIN7 X64旗舰版启动之后总是显示 Tray错误 仔细查看是popwndexe.exe出错

在目录里面仔细查看并且搜索了一便,没有发现popwndexe.exe的dmp文件。

今天下午开始,这种现象消失了,启动起来没有再出现错误了。
蛋腚是金
gototop
 

回复:近期WIN7 X64旗舰版启动之后总是显示 Tray错误 仔细查看是popwndexe.exe出错

刚才启动电脑老久之后又冒出来Tray出错了,汗一个,我记得最近就是多了个微软的升级WIN10的补钉在右下角,两个多星期之后就老跳出Tray出错的。
蛋腚是金
gototop
 

回复:近期WIN7 X64旗舰版启动之后总是显示 Tray错误 仔细查看是popwndexe.exe出错

如果问题能复现,请不要关闭报错窗口,用procexp工具提取popwndexe.exe的full dump文件,然后将dump文件上传至网盘,并提供下载地址。
最后编辑瑞星工程师16 最后编辑于 2015-08-21 09:24:25
gototop
 

回复 7F 瑞星工程师16 的帖子

好的,已经用procexp工具提取了 full dump文件,,http://yunpan.cn/cdNYuhgarRexb  访问密码 5312

2013年安装了V16版本,安装之后,为了上网安全,就把WIN7 64的平常登陆的帐户给降低权限,一直正常使用到最近。
最后编辑哈密不瓜 最后编辑于 2015-08-21 16:48:34
蛋腚是金
gototop
 

回复 7F 瑞星工程师16 的帖子

昨天这个抓的,是popwndexe.exe进程被点了debug后抓的,今天早上,在干净状态下再抓了个dump。

http://yunpan.cn/cdTfbxYq8S2kt  访问密码 992c
蛋腚是金
gototop
 

回复 7F 瑞星工程师16 的帖子

还有一个情况,就是最近,我的淘宝千牛软件是自动升级的,应该系统发生变化最大的就是最近千牛软件自动升级了一些“爱用交易”等的子软件。这个在时间上是比较吻合的。
要不要我将运行中的进程截取个画面给你看。
蛋腚是金
gototop
 
12   1  /  2  页   跳转
页面顶部
Powered by Discuz!NT