瑞星卡卡安全论坛

首页 » 技术交流区 » 系统软件 » 请高手看看我的电脑有问题吗?谢谢
hancici - 2006-9-12 18:24:00
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run                                                                       
+ IgfxTray    igfxTray Module          Intel Corporation                  C:\WINDOWS\SYSTEM32\IGFXTRAY.EXE                             
+ HotKeysCmds hkcmd Module            Intel Corporation                  C:\WINDOWS\SYSTEM32\HKCMD.EXE                               
+ Persistence persistence Module      Intel Corporation                  C:\WINDOWS\SYSTEM32\IGFXPERS.EXE                             
+ SoundMAXPnP SMax4PNP MFC Application Analog Devices, Inc.                C:\PROGRAM FILES\ANALOG DEVICES\SOUNDMAX\SMAX4PNP.EXE       
+ SoundMAX    SoundMAX Control Center  Analog Devices, Inc.                C:\PROGRAM FILES\ANALOG DEVICES\SOUNDMAX\SMAX4.EXE           
+ Thunder                              Thunder Networking Technologies,LTD D:\PROGRAM FILES\THUNDER NETWORK\THUNDER\THUNDER.EXE         
+ WinampAgent                                                              D:\PROGRAM FILES\WINAMP\WINAMPA.EXE                         
+ update                                                                  D:\PROGRAM FILES\1TV\UPDATE.EXE                             
+ TkBellExe  RealNetworks Scheduler  RealNetworks, Inc.                  C:\PROGRAM FILES\COMMON FILES\REAL\UPDATE_OB\REALSCHED.EXE   
+ CdnCtr                                                                  C:\PROGRAM FILES\CNNIC\CDN\CDNUP.EXE                         
+ Mysee Alert Mysee Alert              Beijing Gaov Inc.                  C:\PROGRAM FILES\GAOV\MYSEE ALERT\MYSEE ALERT.EXE           
C:\Documents and Settings\a\「开始」菜单\程序\启动                                                                                     
+ Reboot.exe  Reboot Setup                                                C:\DOCUMENTS AND SETTINGS\A\「开始」菜单\程序\启动\REBOOT.EXE
+ 腾讯QQ.lnk  QQ                      TENCENT                            D:\PROGRA~1\TENCENT\QQ\QQ.EXE                               
1
查看完整版本: 请高手看看我的电脑有问题吗?谢谢