1   1  /  1  页   跳转

[求助] 求助工程师帮我分析一下有没有病毒

求助工程师帮我分析一下有没有病毒

我用瑞星网络版24.00.05.51查杀完病毒后,再次用百度杀毒软件(互联网上直接下载的免费版)查杀病毒提示还有病毒  病毒文件是desktop 病毒名称worm.win32.debris.a  病毒类型:蠕虫病毒 
请工程师帮我确认一下desktop有没有病毒  病毒源文件见附件解密密码是110

用户系统信息:Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 5.1; Trident/4.0; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.648; .NET CLR 3.5.21022)

附件附件:

下载次数:616
文件类型:application/octet-stream
文件大小:
上传时间:2014-3-27 11:27:24
描述:rar

最后编辑en123456 最后编辑于 2014-03-27 11:27:24
分享到:
gototop
 

回复 1F en123456 的帖子

没有附件啊。
请楼主上传附件,附件和截图上传方法请参考:http://bbs.ikaka.com/showtopic-8616820.aspx
欢迎加入
瑞星杀毒软件QQ群 47032532
瑞星个人防火墙QQ群 204732153
瑞星路由安全卫士QQ群 213941034
瑞星安全WiFi QQ群 81864985
瑞星手机安全助手QQ群 64866930
gototop
 

回复: 求助工程师帮我分析一下有没有病毒

现在看一下
刚才的附件太大了
gototop
 

回复:求助工程师帮我分析一下有没有病毒

测试瑞星网络版24.00.05.51都可以查杀。_WZGQRSTIWGA.init、南阳 (8GB).lnk是病毒,
gototop
 

回复:求助工程师帮我分析一下有没有病毒

我知道。_WZGQRSTIWGA.init、南阳 (8GB).lnk是病毒。
我的问题是
'desktop"文件有没有病毒
gototop
 

回复 5F en123456 的帖子

24.00.05.56已可以查杀desktop.ini
最后编辑networkedition 最后编辑于 2014-04-08 09:20:12
gototop
 
1   1  /  1  页   跳转
页面顶部
Powered by Discuz!NT