瑞星卡卡安全论坛瑞星产品求助区瑞星个人防火墙V16 【求助】电脑安装瑞星个人防火墙后无法正常使用

1   1  /  1  页   跳转

【求助】电脑安装瑞星个人防火墙后无法正常使用

【求助】电脑安装瑞星个人防火墙后无法正常使用

我的电脑是win10 64位 软件也已升级为最新版
毛病如下
开启防火墙主面板的首页和网络安全,所有按钮都显示已关闭。如图



可是无论我怎么点击红色的按钮想打开他们都无济于事,同时无法打开的还有在线客服,断开网络功能也无法使用。但是除此以外的功能都正常,也可以通过小工具一栏下载其他瑞星软件,可是我正需要的功能没办法用呀,各位大佬知不知道这是怎么回事,问题出在哪里,如果有明白的请指点一下,真的十分感谢。
这是我在瑞星吧发的原贴,吧务建议我修复一下瑞星软件,如果还有问题的话可以来到卡卡论坛咨询工程师,很不幸的是进行了修复操作以后问题还是没有变,希望见过类似问题的朋友们帮我看一下,谢谢了

用户系统信息:Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/49.0.2623.75 Safari/537.36
分享到:
gototop
 

回复:【求助】电脑安装瑞星个人防火墙后无法正常使用

您的防火墙功能异常,原因仅从现象无法判断。
您机器方便远程吗?加我Q看看吧:489120014
gototop
 

回复 2F 麦青儿 的帖子

恩,谢谢你愿意帮我解决问题,请问你每天一般什么时候有空,那个时候我试着邀请你进行远程
gototop
 

回复 3F Evil丶Ash 的帖子

工作日都可以,你方便时叫我
gototop
 
1   1  /  1  页   跳转
页面顶部
Powered by Discuz!NT